Маршруты «Школы Стрит-хантеров»

Марафон из трех экскурсий по уличному искусству

Искусство и культура 0+

В сентябре в Екатеринбурге прошла «Школа стрит-хантеров» Института исследования стрит-арта, на которой горожане знакомились с петербургским методом исследования искусства улиц. К нему относится как монументальное искусство, граффити и стрит-арт, так и необычные попытки изменить пространство, включая ЖЭК-арт.

По итогу участники придумали три маршрута.

— «Авангард и стрит-арт». Прогулка по заброшенным зданиям, где уличные художники нередко могут выйти за рамки своего стиля и рисовать в удовольствие столько времени, сколько им понадобится. Вместе с уличным искусством автор предлагает посмотреть на авангардную архитектуру и ее состояние. Старт — от заброшенного корпуса Лестеха, Ленина, 79 (перекресток Ленина-Бажова).

— «Конфликты в стрит-арте». На городских стенах всегда отражаются актулаьные для города проблемы. Второй маршрут посвящен конфликтам как в самих работах, так и вокруг них, ведь публика не всегда довольна тем, что нарисовано на стенах. Старт от Химиков, 4.

— «Нужен ли художнику цвета/Гиперинтепретации и спекуляции на тему стрит-арт». Искать ответы на то, почему художник так сделал — всегда бесконечный путь. Поэтому команда из двух медиаторов «Уральской биеннале» сделала свой маршрут на котором попыталась ответить на вопрос: Нужен ли уличному художнику цвет и как райтеры их выбирают. Плюсом каждый их них по-своему интерпретировал уже известные городские работы, что открывает дополнительный портал для дискуссии. Старт от Музея ИЗО на Воеводина, 5.

Вход на экскурсии свободный, по регистрации на Timepad. Все прогулки пройдут в одно время — 13 октября в 17:00.

Если билета на маршрут нет ниже, значит регистрация на него уже закрылась

Поделиться:

1294 дня назад
13 октября 2020 17:00–19:00

Екатеринбург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов