Показ документального фильма «Трещины»

История уличного художника Максима Имы и современного стрит-арта Петербурга

Искусство и культура 18+

«Граффити появляются там, где город даёт трещину». Или общество. «Трещины» — это фильм, в котором граффити и граффитчики играют роль индикатора этих трещин. В центре сюжета уличный художник Максим Има и его друзья, которым надоело скрывать свои лица. Все вместе, они формируют одну из лучших граффити-сцен России, потому что им есть, что сказать. 

«Снимая документальный фильм «Трещины» про Макса Има и историю питерского граффити, я осознал, что весь стрит-арт совсем не то, чем кажется на первый взгляд. Он превратился в настоящий индикатор состояния общества, города и страны. «Граффити появляется там, где город даёт трещину». И если трещина пошла, то это уже не остановить, надо рисовать. Герои фильма «Трещины» не вандалы, как их воспринимало общество еще вчера — сегодня они отыскивают проблемные места, вскрывают их и помечают. Они фиксируют повседневность на уровне ощущения, которое витает в воздухе. И чтобы понять что-то о нас сегодняшних, о нашем обществе и стране — надо постараться понять русский стрит-арт — там есть много ответов», — говорят авторы картины.

В и фильме приняли участие Макс Има, Стас Багс, Heato, Dusto, Sel One, Олег Кузнецов, Andie MWP, Wuez MWP, Паша Bezor и многие другие, кто всё же решил остаться в кадре без лица.

Перед показом пройдет лекция исследователя уличного искусства Алексея Шахова о Максиме Име и паре других героях фильма, чтобы гости могли вспомнить их работы в Екатеринбурге. А после будет открытый звонок с автором картины, где все гости смогут задать свои вопросы.

Тайминг события: 

13:00 — Лекция об уличных художниках из фильма

13:30 — Показ фильма «Трещины»

14:00 — Обсуждения и открытый разговор с автором картины

Показ пройдет в КиноКультурном Центре «Омега», в пространстве галереи. Он находится в одноменном торговом центре рядом со станцией метро «Проспект Космонавтов».

Поделиться:

1237 дней назад
5 декабря 2020 13:00–15:00

Екатеринбург
Кино-культурный центр «Премьер Зал Омега», проспект Космонавтов, 41
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов